Украиной дело не ограничится: в США назвали следующие страны, которые хочет захватить Путин

Президент России Владимир Путин не намерен ограничивать свою военную агрессию Украиной. Не исключено, что он совершит попытку захвата других стран, включая и члены НАТО. 

 Украиной дело не ограничится: в США назвали следующие страны, которые хочет захватить Путин

Такое мнение в своей статье для издания The Hill представил дипломат из США Роберт Пирсон. 

Он считает, что хозяин Кремля стремится к восстановлению границ Российской империи, а это невозможно без установления контроля над многими европейскими странами. С точки зрения Пирсона, не только все балтийские страны находятся в перечне вероятных жертв Путина, но также Болгария, Молдова Словакия, Венгрия и Польша. 

«Нам известно, что, если Путину удастся выжить, он все свои усилия будет направлять на усиление российского военного присутствия на Западе. Он сделает так, чтобы Минск еще больше подчинялся Москве, в результате чего российские войска на полупостоянной основе будут находиться там, подобно Сирии и Казахстану. Деятельность России усилится в Калининграде и в районе границ России с балтийскими странами как элемент запугивания стран НАТО», — отметил генерал. 

Кроме того, Пирсон добавил, что Североатлантический альянс после окончания войны в Украине должен определить способ создания новой системы безопасности. 

zoom-images