Медведчук дал показания против Порошенко по «угольному делу»

Фигурант дела о государственной измене и содействии терроризму Виктор Медведчук дал показания против лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко относительно «угольного» и «трубопроводного» дел.

Медведчук дал показания против Порошенко по ”угольному делу”

Виктор Медведчук. Фото: 24 канал

Это произошло после активных переговоров о возможности его обмена на защитников завода «Азовсталь», о чем сообщил советник главы МВД Виктор Андрусив. 

Чиновник пояснил, что Медведчук подтвердил свои заявления, которые следователи узнали их его пленок. По мнению Андрусива, следует ожидать обвинений со стороны адвокатов Порошенко и его защитников в адрес власти, что на фоне войны начались выяснения внутренних конфликтов. 

«Очень скоро представители команды Порошенко начнут говорить, что власти вместо войны начали выяснять конфликты внутреннего характера. Что Медведчук это все вынужденно сказал для очернения светлой репутации Петра Алексеевича. Но это все никак не отвечает реальности», — пояснил Андрусив. 

Он напомнил, что именно сейчас начался активный переговорный процесс касаемо перспективы обмена Медведчука на наших защитников «Азовстали». Поэтому он внес ясность о том, как Порошенко сумел заработать на войне. «Мы не знаем, какая судьба его ждет в России, но чем больше мы от него услышим, тем лучше», — говорит советник министра. 


zoom-images