Маляр рассказала, для чего россияне наносят удары по украинской энергосистеме

Российские оккупационные войска, нанося удары по украинской энергетической инфраструктуре, хотят добиться недовольства среди мирных жителей. Кроме того, захватчикам нужна пауза на фронте.

Маляр рассказала, для чего россияне наносят удары по украинской энергосистеме

Заместитель министра обороны Анна Маляр. Фото: ТСН

Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала на брифинге. 

"Сейчас Россия нуждается в паузе в боевых действиях. В связи с этим они прибегают к таким циничным действиям, чтобы вся энергосистема нашей страны была уничтожена. Пропагандисты намереваются добиться протестных настроений в самой Украине, так как они, с их точки зрения, могут заставить политическое и военное руководство нашей страны согласиться на реализацию так называемых "мирных предложений" России", — сказала Маляр. 

В то же время заместитель главы Минобороны предупредила, что зима в Украине будет сложной, однако ее прохождение необходимо, чтобы одержать победу над рашистами. 

"Сейчас главной темой обсуждения является сложная зима, которую нам нужно пережить. Но нужно постоянно помнить, с какой целью мы с достоинством проходим эту тьму и сохраняем свой внутренний свет. После нее мы одержим победу над врагом", — добавила Маляр.

zoom-images