Оккупанты в панике вывозят свои семьи из Херсона – ОВА

После успешных ударов Вооруженных сил Украины по Антоновскому и Каховскому мосту на Херсонщине среди оккупантов распространяется паника. Они начали вывозить свои семьи из временно оккупированных территорий. Об этом в своем Telegram-канале написал начальник Херсонской областной военной Ярослав Янушевич.

Оккупанты в панике вывозят свои семьи из Херсона – ОВА

Результаты работы ВСУ по Антоновскому мосту. Фото: АрмияInform

Удар по переправам на временно оккупированной Херсонщине украинские защитники нанесли, в частности, накануне - 8 августа. После этого захватчики оцепили Антоновский мост с обеих сторон и никого из местных жителей туда не пускали.

"Все эти события привели к тому, что перебравшиеся в Херсон семьи российских военных начали массово оттуда вывозить", - сказал областной глава.

Между тем, оккупанты пытаются создать картинку подготовки оккупантов к началу учебного года в захваченых образовательных учреждениях. Они используют как тактику террора, так и попытки подкупа. По словам Ярослава Янушевича, родителям, которые согласятся отдать детей в подконтрольные оккупантам школы, обещают ежемесячно выплачивать по четыре тысячи гривен.

zoom-images