Лукашенко назвал Зеленского "гнидой"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе своего сегодняшнего выступления назвал Владимир Зеленского "гнидой". 

Лукашенко назвал Зеленского ”гнидой”

Александр Лукашенко. Фото: GettyImages

"Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим ... Гнида потому, что он бегает вокруг Беларуси, присылает к нам людей и просит, как я уже говорил: "Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся, у нас с вами нет никаких проблем", - цитирует Лукашенко Telegram-канал мониторинговой группы "Беларускі Гаюн".

Отметим, сегодня Лукашенко заявил о задержании "сотрудника спецслужб Украины", которого подозревают в попытке диверсии на аэродроме Мачулищи.

Белорусский диктатор также заявил, что успокаивал Зеленского, мол Беларусь нападать не будет, но украинский президент якобы предлагал подписать "договор под покровительством Организации Объединенных Наций": "Вы слышали мои все эти заявления. И в это время… Что ж, вызов брошен". О каком именно вызове идет речь, Лукашенко пояснять не стал. 

zoom-images