«Истерический концерт»: в Офисе президента прокомментировали возвращение Порошенко

Команда главы государства Владимира Зеленского убеждена, что своим возвращением в Украину Петр Порошенко продемонстрировал «истерический концерт» и «политический ток».

”Истерический концерт”: в Офисе президента прокомментировали возвращение Порошенко

Петр Порошенко в суде Фото: slovoidilo

Такое мнение в комментарии ВВС News-Украина озвучил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

Он считает, что все публичные действия Порошенко никаким образом не причастны к государству, настоящей политике и нормальной политической конкуренции. «Вероятно, это больше намерение занять свое место в нынешнем хайповом политическом тиктоке», — уверен Подоляк. 

Напомним, что Петр Порошенко сегодня рейсом из Варшавы прибыл в аэропорт «Жуляны», где его встретили множество сторонников. Бывший глава государства рассказал, что у него отняли паспорт, мотивировав это проверкой, и отказывались впускать в Украину. Чуть позже паспорт политику все-таки вернули, и это Порошенко назвал заслугой представителей прессы и людей. Впрочем, спустя некоторое время представители ГБР заявили, что сотрудники ведомства просто намеревались предъявить лидеру «Европейской солидарности» повестку на вызов в суд. Более того, сотрудники пограничной службы также назвали свои действия законными. 

«Порошенко вместо того, чтобы вернуться в Украину и пройти все процедуры, предусмотренные законом, решил разыграть истерический концерт. Все его действия и заявления основаны на фейках и лжи», — дал оценку ситуации Подоляк. 

zoom-images