Петр Порошенко вернулся в Украину: в аэропорту у него отняли паспорт

Около часа назад в Киев прибыл экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, которого подозревают в государственной измене.

Петр Порошенко вернулся в Украину: в аэропорту у него отняли паспорт

Петр Порошенко вернулся в Украину. Фото: informator

По данным «РБК-Украина» со ссылкой на Flightradar, политик прибыл в аэропорт «Жуляны» из Варшавы. Сотрудники аэропорта на некоторое время отобрали у Порошенко паспорт. 

Порошенко много раз рассказывал, что делал за границей почти месяц. В частности, он встречался с польскими политическими деятелями с целью «создания мощной коалиции в поддержку Украины на фоне активизации российской агрессии». 

Следует отметить, что столичный Печерский районный суд 6 января принял решение об аресте всего имущества Порошенко в связи с делом о госизмене политика. В частности, лидера «Европейской солидарности» проинформировали о том, что он подозревается в государственной измене и сотрудничестве с террористическими организациями. 

«Пятого президента подозревают в том, что он, достигнув предварительной договоренности с группировкой лиц, среди которых есть и представители высокопоставленного российского руководства, содействовал деятельности самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», временно неподконтрольных Киеву», — сказано в тексте сообщения Госбюро расследований. 

zoom-images