Дело о госизмене Порошенко: в суде объявлен перерыв на неизвестный срок

В Печерском райсуде Киева объявлен перерыв на неопределенный срок по делу экс-главы государства, лидеру партии «Европейская солидарность» Петру Порошенко.

Дело о госизмене Порошенко: в суде объявлен перерыв на неизвестный срок

Петр Порошенко в Печерском райсуде Фото: РБК-Украина

Ожидается, что сегодня политику, который несколько часов назад вернулся из Варшавы, будет избрана мера пресечения.
Срок перерыва в суде остается неизвестным. Адвокаты Порошенко утверждают, что им необходимо в течение нескольких часов ознакомиться с документами. О точном времени судья намерен проинформировать позже. Тем временем сторона защиты утверждает, что так как Порошенко не было вручено подозрение, его нельзя считать подозреваемым.  

Судебное заседание началось в 11:42. В ходе него судьи должны принять решение о ходатайстве касаемо избрания лидеру «Европейской солидарности» меры пресечения. Документ был согласован в Офисе генерального прокурора. 

«Сотрудники Офиса ГПУ согласовали ходатайство о мере пресечения Петру Порошенко, которое заключается в содержании политика под стражей. Также есть возможность внесения одного миллиарда гривен в качестве залога», — сообщили в ведомстве. 

Напомним, что Порошенко сегодня утром вернулся рейсом из Варшавы. В аэропорту «Жуляны» его встретили многочисленные сторонники. 

zoom-images