Илон Маск публично поддержал Такера Карлсона

Илон Маск публично поддержал скандального американского "журналиста" с Fox News (был уволен в 2023) Такера Карлсона, который стал первым западным журналистом, взявшим интервью у российского диктатора Владимира Путина после полномасштабного российского вторжения в Украину. 

Илон Маск публично поддержал Такера Карлсона

Такер Карлсон и Владимир Путин

Свое мнение основатель Tesla и SpaceX выразил в своей же социальной сети X (бывшая Twitter), на это обратил внимание Telegram-канал Ukraine Now.

Канал пишет, что известный в Америке блоггер-трампист Ян Майлз Чеонг расхвалил Карлсона и заявил, что и политики, и представители истеблишмента призвали арестовать журналиста в связи с его визитом в Российскую Федерацию. Чеонг назвал этих людей "мстительными созданиями".

Маск прокомментировал этот пост, написав: "Арестуйте тех, кто призывает арестовать его!".

Напомним, в Европарламенте потребовали ввести санкции против Такера. 

«Поскольку Путин – военный преступник, а ЕС вводит санкции против всех, кто помогает ему в этом, кажется логичным, чтобы Служба внешних связей рассмотрела дело Карлсона», – считает евродепутат и экс-премьер Бельгии Ги Верхофстадт.

"Карлсон не является настоящим журналистом, поскольку выражал симпатию к российскому режиму и Путину и постоянно унижал Украину, ставшую жертвой российской агрессии. Так вот, за такую пропаганду преступного режима можно попасть в список санкций", — сказал депутат Европарламента, бывший глава МИД Эстонии Урмас Паэт.

"Он больше не журналист, а пропагандист самого отвратительного режима на европейской земле, который наиболее опасен для нашего мира и безопасности", - сказал Луис Гарикано, бывший депутат Европарламента.

Отметим, Такер Карлсон стал первым западным журналистом, который лично приехал к Путину за интервью после полномасштабного вторжения в Украину. При этом он активно обвиняет американские СМИ в том, что они берут интервью только у Владимира Зеленского, а Путина игнорируют. На это ему уже отвечала  главная телеведущая международных новостей СNN Кристиан Аманпур, которая говорит, что журналисты "постоянно просят об интервью с Путиным". 

В Америке Такер Карлсон считается консервативным политическим обозревателем. Еще до апреля 2023 года он вел ток-шоу «Вечер с Такером Карлсоном» на Fox News, но затем даже этим телеканалом был уволен.

Такер Карлсон выступает против:

- мигрантов, 

- вакцинации от COVID-19

- абортов. 

Это человек, который в сети распространяет новости о теории заговора. К примеру, он уверен, что правительство США скрывает от граждан космический корабль инопланетян. 

При этом в ноябре бывший президент США Дональд Трамп заявлял, что рассматривает кандидатуру Такера Карлсона на пост партнера и вице-президента.

Теги:
zoom-images