После покупки Twitter Маском компания потеряла 70% рекламы

По результатам декабря 2022 года, расходы на рекламу в социальной сети Twitter снизились на 71%, так как основные рекламодатели приняли решение сократить свои расходы в соцсети после того, как компанию возглавил миллиардер Илон Маск. 

После покупки Twitter Маском компания потеряла 70% рекламы

Соцсеть Twitter. Фото: ITC.ua

Об этом сказано в материале издания Reuters.

В том числе, известно, что публикация данных Standard Media Index (SMI) состоялась после попытки Twitter вернуть свои прежние доходы. С этой целью компания разработала многочисленные инициативы, чтобы вернуть рекламодателей. Была предложена бесплатная реклама и отменен запрет на публикацию рекламы политического характера. Взамен этого компании получили больше контроля над размещением своей рекламы.

Издание отмечает, что в ноябре компания Twitter потратила на рекламную кампанию на 55% меньше, чем год ранее, и это несмотря на то, что обычно в эти месяцы расходы на рекламу являются самыми высокими в связи с продвижением брендами своей продукции в период праздников.

Еще одна исследовательская фирма Pathmatics отметила, что в ноябре большинство компаний отказались от расходов. Это совпало с решением Маска восстановить ранее приостановленные учетные записи и запустить платную проверку учетных записей, во время которой мошенники пытались выдать себя за корпорации.

zoom-images