"Не нужно отправлять цвет молодежи на фронт": Маск призвал Зеленского к переговорам с Путиным

Американский миллиардер Илон Маск считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно начать переговоры с кремлевским правителем Владимиром Путиным.

”Не нужно отправлять цвет молодежи на фронт”: Маск призвал Зеленского к переговорам с Путиным

Основатель Tesla Илон Маск. Фото: CNN

Соответствующее мнение бизнесмен озвучил в интервью на подкасте Лекса Фридмана.

Так, Фридман поинтересовался у Маска, нужно ли Зеленского, с его точки зрения, вести диалог с Путиным, на что последовал утвердительный ответ.

"Я просто не советую отправлять на смерть в окопах цвет украинской молодежи. Вне зависимости от того, будет или нет Зеленский разговаривать, просто не нужно этого делать. Каждое наступление приведет к потере огромного количества людей. История не будет к ним благосклонно относиться", - пояснил свою позицию Маск. 

Как известно, Илон Маск – сторонник американской Республиканской партии. Он уже не один раз призывал к дружбе с Россией и выступал за прекращение боевых действий в Украине. Так, 23 октября он провел прямую трансляцию в соцсети Х (прежней Twitter), во время которой заявил, что уже пора найти мир в Украине и возобновить "нормальные отношения" с РФ. Говоря о войне, миллиардер назвал ситуацию "безнадежной" и заявил о существовании риска начала Третьей мировой войны.

Теги:
zoom-images