Евросоюз готовит пакет мер для восстановления Украины

ЕС готовится разработать пакет мер для восстановления Украины. В документе будут предусмотрены не только инвестиции в Украину, но и реализация важных реформ для нашей страны.

Евросоюз готовит пакет мер для восстановления Украины

Урсула фон дер Ляйен. Фото: DW

С таким заявлением выступила на заседании Европарламента глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. 

По словам политика, в Брюсселе хотят, чтобы победа в нынешней войне досталась Украине, однако для достижения этой цели нужно еще много чего перестроить. 

«Как раз поэтому я хочу предложить начать работать над крупным пакетом мер, которые помогут нашим друзьям в Украине восстановиться. Результатом этого пакета должны стать крупные инвестиции для реализации потребностей и проведения всех соответствующих реформ», — сказала фон дер Ляйен. 

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что восстановление нашей страны обойдется в не менее 600 миллиардов долларов. Средства нужно будет потратить на восстановление объектов инфраструктуры, жилых домов и предприятий. По мнению Зеленского, участниками процесса восстановления Украины должны стать как Россия, так и страны Европы. Глава государства пообещал, что западные компании получат выгодные условия для работы в нашей стране. 

zoom-images