Российские войска стоят возле Сумской области, но у них нет сил для наступления, - глава ОВА

На границе с Сумской областью по-прежнему находятся российские войска, но у них нет ударной группировки.

Российские войска стоят возле Сумской области, но у них нет сил для наступления, - глава ОВА

Председатель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий. Фото: 24 канал

Об этом в своем видеообращении заявил руководитель Сумской ОВА Дмитрий Живицкий. 

«Что касается вопроса вероятного вторжения и существования угроз. Российские войска на самом деле стоят на границе с Украиной, есть они и возле Сумской области. Наблюдается их постоянное перемещение и передислокация, один день больше, другой меньше. При этом ударной группировки сейчас нет», — высказался Живицкий. Чиновник добавил, что все усилия теперь направлены на то, чтобы не допустить нового вторжения россиян. 

«Будьте уверенными в том, что вся наша работа и работа военных направлена на то, чтобы враг не попал в Сумскую область», — отметил Дмитрий Живицкий. По его словам, людям не следует выезжать из территории области. 

Сейчас же в регионе спасатели и коммунальные службы занимаются восстановительными работами после российской агрессии. Из резервного фонда государственного бюджета на эти цели Сумской области перечислят 250 миллионов гривен. В последние дни в регионе ситуация была относительно спокойной. 

«Выражаю благодарность всем и каждому, кто способствовал этой тишине. Минувшее воскресенье было настоящим, несмотря на условия войны», — сделал вывод руководитель Сумской ОГА.

zoom-images