Эксперты: передача Украине ЗРК Patriot вызвала истерику у Путина

Российский диктатор Владимир Путин увеличил число заявлений, в которых речь идет об отказе Запала оказывать помощь Украине. 

Эксперты: передача Украине ЗРК Patriot вызвала истерику у Путина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По информации аналитиков Института изучения войны (ISW), причиной для такой активности стали заявления из Вашингтона о готовности передать ВСУ зенитно-ракетный комплекс Patriot.

Эксперты отмечают, что с недавних пор президент России панически предъявляет обвинения в адрес Вашингтона из-за якобы “затягивания войны”. Одновременно с этим российский правитель всячески намеревается убедить в невозможности систем ПРО выполнить поставленные целим в Украине. 

В то же время в ISW добавили, что благодаря системе Patriot украинские военнослужащие смогут лучше защищать объекты критической инфраструктуры от массивных ракетных ударов России. Также эта система не позволит реализовать план Путина заставить украинские власти начать переговоры на условиях Кремля. 

Напомним, что впервые с начала полномасштабного российского вторжения украинский президент Владимир Зеленский отбыл в Вашингтон на встречу с главой Белого дома Джо Байденом. Последний подтвердил, что Киев получит ЗРК Patriot.

Тем временем, украинские военнослужащие отправятся в третьи страны для обучения работы на ЗРК, и для этого понадобится “определенное время”. Вместе с тем пресс-секретарь воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заверил, что для освоения американских систем Patriot понадобится несколько месяцев. 

Вам также может быть интересно, что США готовятся передать Украине системы ПВО Patriot.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что США передают Украине систему Patriot: в Белом доме подтвердили.

А еще вы можете узнать о том, что в Украину прибыли ЗРК Apside и NASAMS.

zoom-images