Эксперт назвал города, которые могут освободить в ближайшее время

Вооруженные силы Украины могут освободить Бахмут, а также, возможно, Токмак и Мелитополь. Своим мнением в комментарии РБК-Украина поделился политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Эксперт назвал города, которые могут освободить в ближайшее время

Карта: Deep State

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ могут освободить Бахмут, который был захвачен пригожинскими наемниками из ЧВК "Вагнера" весной 2023 года, а также еще два города. Уточнять, о каких именно городах идет речь, президент не стал.

Обозреватель предполагает, что речь может идти о Мелитополе и Токмаке.

"А может и не Мелитополь, можно перебирать многие города. Зеленский вряд ли взял эти данные с потолка, наверное, он получил доклад с указанием городов с высокой вероятностью освобождения. И это обнадеживающие новости, надеюсь, мы очень скоро что-то об этом услышим", - резюмировал эксперт.

Одновременно с этим военный эксперт Владислав Селезнев говорит, что для понимания того, о каких городах идет речь, нужно знать направление главных усилий украинских войск, а эта информация засекречена: "Но мы можем отметить другой важный фактор. Если президент заговорил о деоккупации по меньшей мере трех городов, значит, наша армия имеет для этого ресурсы".

zoom-images