Действия ВСУ вызывают восторг военных НАТО: названа главная преграда членства Украины в Альянсе

Сила и мужество украинской армии вызывают восхищение военных стран-членов НАТО. Они утверждают, что уже сейчас наша страна готова стать членом Альянса, но основная преграда заключается в политизированности этого вопроса.

Действия ВСУ вызывают восторг военных НАТО: названа главная преграда членства Украины в Альянсе

Украина и НАТО. Фото: РБК

Соответствующее мнение в комментарии ВВС озвучил болгарский журналист, представитель группы расследователей Bellingcat Христо Грозев.

«Я знаю, что на неформальном и неофициальном уровне высокопоставленные эксперты НАТО выразили восторг действиями украинских Вооруженных сил. Отмечается, что по своему уровню подготовки они превышают уровень армии Североатлантического альянса», — сообщил эксперт. Грозев добавил, что противостояние российским оккупантом наглядно продемонстрировало возможности ВСУ.

В этом же интервью расследователь пояснил, что уже сегодня Украина, по мнению военнослужащих НАТО, уже сегодня соответствует критериям для членства в НАТО. Но если раньше основной вопрос заключался в уровне вооружения украинских военных, то теперь все ограничивается только политической составляющей, поскольку не все страны-члены НАТО согласны принять туда нашу страну. К тому же, принятие окончательного решения предусматривает переговоры с Россией. 

zoom-images