"Будем гнать их к границе": Зеленский обратился к российским войскам на захваченных территориях

Украина пока не может открыто раскрывать свои военные планы. Но российским захватчикам нужно знать, что Вооруженные силы оттеснят их вплоть до государственной границы.

”Будем гнать их к границе”: Зеленский обратился к российским войскам на захваченных территориях

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНИАН

Об этом в своем вчерашнем видеообращении заявил глава государства Владимир Зеленский.

"Ни одно действительно ответственное лицо не предоставит вам какой-то конкретики, поскольку у нас война, и по-другому быть не может. Однако оккупантам нужно помнить, что мы их будем гнать к границе нашего государства, чья линия не потерпела изменений. И оккупанты знают ее хорошо", — подчеркнул президент. 

В то же время Зеленский добавил, что если оккупанты хотят сохранить свои жизни, им нужно отступить, а если российские войска не хотят возвращаться на родину, то им нужно сдаться в плен в Украине. Со своей стороны государство обещает выполнить все нормы Женевских конвенций.

По словам Владимира Зеленского, если российские оккупанты и дальше будут воевать на украинской земле, им придется иметь дело с Вооруженными силами Украины, которые не намерены останавливаться до полного освобождения всей страны. 

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="V_Zelenskiy_official/3062" data-width="100%"></script>

Напомним, вчера на Херсонском направлении существенно активизировались украинские военные. Ряд экспертов заговорили о начале долгожданного контрнаступления ВСУ.

zoom-images