Блинкен прибыл в Киев с неанонсированным визитом

В Киев с неанонсированным визитом прибыл Государственный секретарь США Энтони Блинкен, - об этом сообщила журналист BBC Барбара Плетт Ашер в Twitter.

Блинкен прибыл в Киев с неанонсированным визитом

По ее словам, визит связан с выделением США 2,6 миллиарда долларов помощи в сфере безопасности.

О том, что Энтони Блинкен находится в Киеве сообщает также ABC News. Сообщается, что ранее Блинкен на встрече с высокопоставленными украинскими чиновниками заявил, что администрация Байдена предоставит 2 млрд долларов долгосрочного иностранного военного финансирования Украине, а также 18 ее соседям, включая членов НАТО. 

Визит Блинкена РБК-Украина подтвердил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров. Известно, что Госсекретарь США встретится с президентом Владимиром Зеленским. Кроме того, он уже посетил детскую больницу "Охмадит". Также у него запланирована поездка в Киевскую область.

Блинкен прибыл в Киев с неанонсированным визитом — фото

Блинкен прибыл в Киев с неанонсированным визитом — фото

Как сообщал ранее Postfactum, министр обороны США Ллойд Остин, открывая встречу в формате "Рамштайн", заявил, что военная поддержка союзников Украины уже приносит плоды. По его мнению, война сейчас находится в ключевом моменте.

Ранее российский публицист и политолог Андрей Пионтковский пояснил, что решение США о признании России государством – спонсором терроризма вызвало бы потребность ввести санкции в отношении партнеров Вашингтона.

Теги:
zoom-images