Зеленский обратился к мэрам американских городов

Владимир Зеленский обратился к мэрам американских городов с призывом о помощи. Президента Украины пригласили выступить на 90-й ежегодной конференции руководителей городов США. Там он отметил важность восстановления украинских городов после войны.

Зеленский обратился к мэрам американских городов

Президент Украины Владимир Зеленский

Конференцию открывала вице-президент США Камала Харрис. Также на встрече присутствовали мэры малых и крупных городов: Мэдисона, Хьюстона, Санта-Фе, Колумбуса и т.д. Украинский лидер выступал по видеосвязи.

"Украина сможет отстоять свободу, а тиранию ждет поражение. Как и прежде, люди смогут жить в украинских городах в безопасности. Но для того, чтобы это произошло как можно скорее, мы планируем амбициозную программу по восстановлению Украины после войны. Поэтому я призываю вас - ваши города, организации, специалистов - приобщиться к воплощению этого проекта в жизнь. У вас есть возможность стать теми людьми, которые делают выбор в пользу свободы и отвергают тиранию. Благодаря США и поддержке партнеров смелость украинцев получает нужное оружие, чтобы отвоевывать свободу", - говорилось в обращении Зеленского.

Президент Украины, кроме прочего, предложил участникам конференции взять шефство над населенным пунктом, регионом или отраслью, которые пострадали из-за вторжения России в Украину.

zoom-images