Арестович назвал число российских военных, которые смогут напасть на Киев из Беларуси

Для минимально успешного нового наступления России на Киев из белорусской территории России нужно привлечь минимум 150 тысяч человек. 

Арестович назвал число российских военных, которые смогут напасть на Киев из Беларуси

Войска России. Фото: РБК

Об этом в комментарии главреду интернет-издания "Гордон" Алесе Бацман заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Чиновник убежден, что военнослужащие Республики Беларусь не будут вступать в войну против украинцев. 

"Даже если представить, что они сейчас приступят к созданию новой ударной группировки, это затянется примерно до конца апреля, никак не меньше. Это все небыстро и достаточно сложно. К тому же, где их взять, чтобы добиться такого успеха в наступлении на Киев? Минимум 150-тысячная группировка нужна для успеха на данном направлении", - пояснил представитель власти. 

Отметим, что вторжение в Украину произошло около 4 утра 24 февраля 2022 года именно из белорусской территории. В начале апреля украинская армия полностью освободила Киевскую, Черниговскую и Сумскую области от российских захватчиков. Несмотря на это, режим Александр Лукашенко по сегодняшний день продолжает предоставлять территорию своей страны для нанесения РФ ракетных ударов по нашей стране. 

zoom-images