«А в чем новость?»: Зеленский записал видеообращение к украинцам из-за угрозы российского вторжения

Слухи о вероятности российского вторжения в Украину активно распространяются для «атаки на нервы украинцев» и создания постоянного чувства тревоги.

”А в чем новость?”: Зеленский записал видеообращение к украинцам из-за угрозы российского вторжения

Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Об этом глава государства Владимир Зеленский заявил вчера в обращении к гражданам, опубликованном в соцсети Facebook. 

По словам гаранта, сейчас все СМИ переполнены похожими новостями о рисках российского военного вторжения «уже завтра и в любой момент», а также о начале всеобщей мобилизации. 

«Вся эта риторика, которая звучит от политиков в их заявлениях и комментариях, а также во время разговоров у подъездов, сводится к одному простому логическому вопросу: а в чем заключается сама новость? Ведь мы живем в такой реальности уже 8 лет после того, как Россия вторглась в нашу страну», — отметил Зеленский. Также он считает, что подобные сообщения оказывают негативное влияние на инвесторов и работу бизнеса.

Также Зеленский заверил, что наша страна не заинтересована в войне, но должна к ней всегда готовиться. «Украина постоянно занимается наращиванием своих оборонных возможностей. Наша армия смелая и сильная, готовая каждый день к любому сценарию. Нам известно обо всех угрозах и, прежде всего, мы рассчитываем на свои силы», - пояснил Зеленский. 

zoom-images