Встреча с Путиным необходима и может принести результат – Зеленский

Сегодня на брифинге в Трускавце украинский президент Владимир Зеленский выразил готовность встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. 

Встреча с Путиным необходима и может принести результат – Зеленский

Встреча Зеленского и Путина. Фото: zik.ua

Кроме того, он не исключает результативности данного события. 

«Я опять подтверждаю нашу готовность к этой встрече. Думаю, что подобный шаг покажет свою правильность. Лично я заинтересован в переговорах с Владимиром Путиным. С моей точки зрения, встреча, если ее провести в формате тет-а-тет, может оказаться очень содержательной. Однако не исключено, что члены окружения российского президента не  хотят его встречи со мной как раз в таком формате, поскольку ее результат может оказаться неожиданным», — утверждает Зеленский. 

По его словам, он готов встретится в рамках нормандского формата или в любой другой способ, который сейчас возможен.

«Думаю, что для Украины такая встреча станет полезной в вопросе прекращения войны на Донбассе и в плане деоккупации Крыма. И если завтра мы скажем, что не нужно говорить о каких-то вопросах, дата встречи приблизится. Но пока что на это мы не можем пойти. Несмотря на это я думаю, что не следует зацикливаться на конкретной теме, а следить за ходом встречи. Как бы там ни было, я уверен, что такая встреча принесет результат. Причем он также нужен россиянам», — пояснил свою позицию Зеленский. 

zoom-images