Звезда Сумерков заявила о приостановке актерской карьеры

Американская актриса Кристен Стюарт заявила о том, что ставит актерскую карьеру на паузу. От ролей в фильмах звезда киносаги "Сумерки" отказалась ради мечты попробовать себя в роли режиссера. Об этом она рассказала в интервью изданию Variety.

Звезда Сумерков заявила о приостановке актерской карьеры

Кристен Стюарт

33-летняя актриса твердо решила больше не браться за роли в кино и полностью сосредоточиться на создании своего фильма. Финансирование для ленты, к слову, она ищет уже пять лет. Еще в 2018 году она объявила о намерении приступить к съемкам целого цикла фильмов "Хронология воды". Его звезда стремится создать на основе мемуаров писательницы Лидии Юкнавич.

"Я собираюсь снять этот фильм, прежде чем работать на кого-то другого. Да, я наконец-то оставлю актерство. Я решила не сниматься ни в одном фильме, пока не сделаю свое собственное кино. Я вам это гарантирую. Думаю, что так будет лучше", - заявила Стюарт.

Следует отметить, что Лидия Юкнавич в своих мемуарах описывает свое детство и юность. Она рассказывает, как она пыталась побороть свою наркотическую и алкогольную зависимость.

zoom-images