Зеркала — мистика и суеверие

Что мы знаем о загадочном предмете, без которого не обходится ни один из нас, и с которым сталкиваемся каждый день? Зеркала – обязательный атрибут практически любого интерьера. 

Зеркала — мистика и суеверие

depositphotos/Автор VitalikRadko

С давних времён их наделяли мистическими свойствами, упоминали в сказаниях,  делая объектом многих примет и суеверий

Отражение в зеркале обманчиво: поднимая правую руку, мы видим левую. Сохранились верования, что поверхность этого мистического предмета разделяет две реальности – потустороннюю и зазеркалье, являясь своеобразной границей между осознанным и непознанным, светом и тьмой, настоящим и прошлым или будущим.  

Зеркала обладают способностью влиять на благосостояние и удачу человека. Рекомендуется дарить только новые зеркала, а вот передавать по наследству не стоит.Зеркала — мистика и суеверие — фотофото: из открытых источников. Старое зеркало.
Зеркала не рекомендуется размещать напротив входной двери из-за того, что энергетика дома будет «застойная», так как входящая энергия будет блокироваться и изгоняться за порог. Очень благоприятно размещать зеркала в тех местах, где они смогут отражать самые скрытые закутки и таким образом влиять на  циркуляции энергии в помещениях. 

Существует суеверие, что принимать пищу перед зеркалом нельзя, иначе съедите свою красоту. Во время приготовления пищи на кухне эмоциональное состояние отражается в зеркале и это сказывается на её качестве. Зеркало усиливает энергетику пространства под влиянием эмоций людей. Именно поэтому не стоит размещать зеркала на кухне и в местах приёма пищи.

Зеркала в ванной усиливают стихию воды. Это то место, где они на своём месте. Зеркала в гостиной нуждаются в постоянных очищениях. В комнате лучше всего размещать зеркала не напротив окон, а вдоль стен.

Нежелательно, чтобы спящие люди отражались в зеркале из-за энергий, которые хранит зеркало. Если днём люди обсуждают какие-то неприятные события в спальне, то ночью их будут мучить кошмары. Во время сна человек очень уязвим.

Зеркала нужно очищать. Это можно делать на свежем воздухе или с помощью воды и свечей. Особенно в этом нуждаются старые зеркала. Необходимо следить за их чистотой и регулярно очищать от пыли.

Если вы ощущаете дискомфорт от зеркала, необходимо избавиться от него, предварительно разбив. Решив подарить или продать зеркало, обязательно почистите его и накройте плотной тканью, подготовив его для передачи другим людям. Оправа никак не влияет на энергетику зеркала.

Зеркала обладают свойствами всех четырёх стихий, способны накапливать и отражать информацию. Любая информация, энергетика помещения, фантомы живых и мёртвых людей впитываются и транслируются зеркалами. Если в доме покойник принято закрывать зеркала, так как считается, что зеркало – портал между мирами.Зеркала — мистика и суеверие — фотофото: зеркало портал между мирами
Разбитое зеркало, даже небольшая трещина после падения, считается плохим знаком. Что делать? Необходимо, никому не говоря ни слова, собрать осколки так, чтобы не отразиться в них, накрыв бумагой или тканью и поместить в пакет. Стоит обратить внимание на обстоятельства, при которых оно разбилось. Если это произошло само по себе, без какого-либо воздействия, это может быть неким энергетическим посылом. В таком случае следует обратить на это внимание и почистить своё поле и жилище. Разбитое зеркало необходимо выбросить

Суеверие, связанное с тем, что выйдя из дома, вы вдруг вспоминаете, что что-то забыли и по возвращении, должны посмотреть в зеркало, связано со страхом. Он основан на вере в то, что ангелы-хранители, таким образом, помогали избежать неблагоприятных ситуаций, отодвинув человека во времени и пространстве.

Можно фотографироваться, отражаясь в зеркале

Тройные зеркала, типа трельяж усиливают энергию, которая в них отражается, поэтому нежелательно транслировать в такие зеркала негатив.

Нежелательно смотреть в разбитое или треснутое зеркало из-за того, что это может негативно сказаться на вашей энергетике, дробя ваш фантом. Это касается и грязных зеркал, с разводами, которые искажают ваше изображение.

Существует верование, что отражающий предмет оказывает магическое воздействие на животных, и чтобы приручить, их заставляют трижды посмотреть в зеркало.

Многие народы верят, что в зеркало нельзя смотреться маленьким детям, так как это сделает их тщеславными, глупыми, привлечёт смерть. В Швеции, Германии верят тому, что при свете лампы или свечи отражение приводит к потере красоты, может навлечь беду.

В 50-х годах XX века была презентована концепция «зеркальной стадии» в формировании личности, которая применялась в психотерапии.Зеркала — мистика и суеверие — фото Гармоничное расположение вещей поможет создать положительную атмосферу в доме. Качественное зеркало с современным дизайном станет полезным предметом интерьера и ярким украшением любого дома.


zoom-images