В Милане отменили благотворительный концерт Сергея Жадана

Украинский поэт и музыкант Сергей Жадан, родным городом которого является Харьков, в столь сложное время всячески старается помочь своей стране. 

В Милане отменили благотворительный концерт Сергея Жадана

Поэт Сергей Жадан. Фото: УНИАН

Так, знаменитость вместе с артистами своей группы " Жадан і Собаки" выступает с благотворительными концертами за границей, чтобы собрать средства на те или иные потребности.

Впрочем, в итальянском Милане организаторы гастролей не позволили знаменитости собирать деньги на помощь Украине. Украинец попытался пояснить, что средства собираются не на оружие, а за донаты осуществляется покупка автомобилей для военнослужащих. Но это никак не убедило организаторов, и они отменили концерт, отказавшись идти на уступки.

Жадана возмутила такая ситуация, так как на сегодняшний день именно Украина "держит каркас свободной Европы".

На своей Facebook-странице поэт написал, что концерт в Милане отменили, так как некоторые европейцы все еще пытаются играть в пацифизм и двойные стандарты. Более того они уверены, что украинцы, пытаясь защитить свои жизни и свое государство, нарушают их мнение касаемо мира и гармонии. Также в Европе, продолжил Жадан, некоторые политики называют экстремистами и фашистами тех, кто хочет поддержать борьбу своих соотечественников с мародерами и насильниками.

"Европейцы лениво тусят и не хотят лезть в политику, пока Украина мужественно держит каркас Европы. Скорее всего. Они не научились ответственности от ХХ века", — пишет Жадан. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fserhiy.zhadan%2Fposts%2Fpfbid022L7HJpC5SNsL4ch4qgRKp3Q6cdYmoyFc5BXBSWBWty6tAbsLfjQSav51Nhyagc8yl&show_text=true&width=500" width="500" height="744" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

zoom-images