В Лос-Анджелесе объявили победителей Грэмми-2023

В Лос-Анджелесе состоялась 65-я церемония награждения премией Грэмми. В ночь на понедельник, 6 февраля, золотые граммофоны раздавали лучшим деятелям музыкальной отрасли. Больше всего номинаций получила американская певица Бейонсе. Она стала рекордсменкой Грэмми в 2023 году.

В Лос-Анджелесе объявили победителей Грэмми-2023

Бейонсе на премии Грэмми-2023. Фото: People

В этот раз Бейонсе добавила в свою коллекцию сразу четыре золотых грамофона: за лучшую R&B-песню, лучшую танцевальную запись, лучшее традиционное исполнение R&B-композиции и лучший танцевальный/электронный альбом. В сумме у артистки теперь 32 награды Грэмми, что является абсолютным рекордом музыкальной премии. До этого этот рекорд принадлежал венгерско-британскому дирижеру Георгу Шолте, собравшему в своей коллекции 31 статуэтку.

В своей речи Бейонсе поблагодарила свою семью и дядю Джонни, который помогал ей строить карьеру еще до наступления популярности.

"Я стараюсь не быть слишком эмоциональной. Я стараюсь просто принять эту ночь", – сказала певица.

Кроме нее на премии Грэмми-2023 торжествовали, в частности, Гарри Стайлз - за лучший альбом года, Bonnie Raitt - за песню года, Адель - за лучшее сольное поп-исполнение, Тейлор Свифт - за лучшее музыкальное видео.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте премии.

zoom-images