Участие Алины Паш в «Евровидение-2022» под вопросом: в «Суспільне» выступили с заявлением

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Николай Чернотицкий собирается обращаться в правоохранительные органы в связи с вероятностью фальсификации документов, предоставленных певицей Алиной Паш.

Участие Алины Паш в ”Евровидение-2022” под вопросом: в ”Суспільне” выступили с заявлением

Певица Алина Паш. Фото: gordonua

Пост соответствующего содержания опубликован на странице руководителя «Суспільне» в соцсети Facebook.

Чернотицкий, кроме всего прочего, выразил благодарность украинским пограничникам за быстрое изучение поданного им обращения относительно справки певицы Алины Паш о ее визите в оккупированный Крым, совершенном в 2015 году. Глава «Суспільне» отметил, что государственный вещатель вчера получил официальный ответ от Госпогранслужбы касаемо документов Паш. 

В дальнейшем должно состояться заседание оргкомитета Евровидения при участии самой Алины Паш. По его результатам эксперты и будет принимать окончательное решение. В отдельности Николай Чернотицкий будет просить правоохранительные органы начать проверку поддельных документов. В отдельности глава НОТУ выразил уверенность, что на конкурсе исполнителей «Евровидение – 2022» нашу страну не могут представлять мошенники.

Напомним, что несколько дней назад стало известно о посещении Алиной Паш оккупированного Россией Крыма в 2015 году. В ответ на это артистка сказала, что она была приглашена туда на свадьбу и не нарушила законы Украины. 

zoom-images