Алина Паш будет представлять Украину на Евровидении – 2022

Поздним вечером 12 февраля был определен победитель Национального отбора на Евровидение – 2022. 

Алина Паш будет представлять Украину на Евровидении – 2022

Победительница Нацотбора Алина Паш. Фото: 24 канал

Согласно результатам голосования членов жюри и телезрителей, весной этого года нашу страну в Турине (Италия) представит рэперша Алина Паш (Alina Pash) с песней «Тіні забутих предків». 

Сама звезда ранее в интервью журналистам заявила, что выбранная ею песня является неудачной. Впрочем. У членов жюри и у зрителей мнение оказалось противоположным, так как новый эксперимент Паш нашел у них положительный отклик. 

В частности, Джамалу вообще растрогал стиль исполнения представленной конкурсной песни, а Тина Кароль, которая ранее уже сотрудничала с Алиной в ряде других проектов, оценила существенные изменения в стиле певицы. По итогам голосования именно Паш достались наивысшие баллы как от жюри, так и зрительской аудитории, что помогло ей лишить победы достаточно сильных конкурентов Kalush и Wellboy.

Ранее участие Алины Паш оказалось на грани срыва в связи с тем, что, по данным СМИ, рэперша посещала оккупированный Крым, нарушив все законы Украины. Сама Паш категорически опровергла все обвинения в свой адрес. К тому же, сама Паш набросилась с обвинениями в адрес группы Kalush из-за якобы плагиата одной из ее композиций. 


zoom-images