TVORCHI появились на открытии Евровидения-2023 в символических костюмах

В Ливерпуле официально стартовал песенный конкурс "Евровидение-2023". Представители Украины – группа TVORCHI – появились на церемонии открытия в символических костюмах. Музыканты хотят собрать деньги на дорогостоящее оборудование для новорожденных.

TVORCHI появились на открытии Евровидения-2023 в символических костюмах

TVORCHI на открытии Евровидения-2023. Фото: Суспільне

Бирюзовой дорожкой представители всех стран на конкурсе прошлись вечером в воскресенье, 7 мая. 37 исполнителей и групп общались с ведущими Тимуром Мирошниченко и Сэм Куек, а также позировали перед камерами.

Украинская группа TVORCHI появилась на публике в черно-красных костюмах, на которых были написаны имена детей, преждевременно родившихся во время полномасштабной войны в Украине.

"На костюмах изображены имена детей, которые родились во время войны и могли погибнуть. Они выжили, потому что нам удалось купить инкубаторы интенсивной терапии. Мы собираем средства, чтобы спасти жизни и сердца таких детей", - объяснили музыканты.

В ходе общения с ведущими украинские артисты отметили, что важнейшей для них станет не победа в конкурсе, а победа Украины в войне. Вместе с тем, они пообещали достойно выступить, чтобы украинцев хорошо запомнили на Евровидении в этом году.


zoom-images