Стало известно, в каком городе состоится детское Евровидение-2023

Европейский языковой союз определился с городом, который станет хозяином детского Евровидения-2023. Конкурс в этом году принимает Франция, а финальное шоу пройдет в Ницце. Об этом сообщили на официальном сайте песенных соревнований.

Стало известно, в каком городе состоится детское Евровидение-2023

Детское Евровидение-2023 состоится в Ницце. Фото: Junior Eurovision

Детское Евровидение-2023 состоится 26 ноября. Слоган и брендинг мероприятия организаторы пока не представили, а вот с местом проведения окончательно определились. Конкурс состоится во Дворце Никая в Ницце.

Франция получила право принимать конкурс после того, как в 2022 году в Ереване победил представитель этой страны. Юный исполнитель Лиссандро с песней Oh Maman! получил больше всего голосов.

"Мы рады снова вернуться во Францию на 21-й детский песенный конкурс Евровидения. Это произошло всего через два года после впечатляющего шоу в Париже. У команды France Télévisions есть опыт, видение и желание создать что-то действительно волшебное в Ницце в ноябре этого года. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с этой командой над еще одним увлекательным шоу", - отметил исполнительный супервайзер детского Евровидения Мартин Остердал.

zoom-images