Стало известно, когда состоится церемония Эмми

Организаторы церемонии вручения премии Эмми в 2023 году перенесли мероприятие из-за забастовки сценаристов и актеров в Голливуде. Трансляция состоится уже в следующем году – 15 января 2024-го. Об этом сообщили в американской телевизионной академии, пишет Variety.

Стало известно, когда состоится церемония Эмми

Церемония вручения премии Эмми состоится в январе. Фото: Variety

Церемонию в прямом эфире покажет телеканал Fox. Она продлится с 17:00 до 20:00 по тихоокеанскому времени (с 4:00 до 7:00 по киевскому времени).

Интересно, что перенести пришлось и церемонию вручения премии Creative Arts Emmy, определяющую лучшие творческие и технические достижения на телевидении. Мероприятие было назначено на 6 и 7 января. Однако из-за этого в Голливуде может разразиться новый скандал, ведь на 7 января ранее назначили другую популярную церемонию - вручение Золотых глобусов.

Перенос церемонии Эмми – это неординарное событие. В последний раз дату мероприятия меняли в 2001 году. Торжества перенесли с сентября на ноябрь из-за террористической атаки 11 сентября в Нью-Йорке.

В этом году церемонию отложили из-за позиции актеров и сценаристов, которые требуют пересмотреть условия и оплату труда и отказывают появляться на каких-либо официальных мероприятиях, пока их условия не будут выполнены.

zoom-images