Премию Эмми впервые за 22 года перенесли на неопределенный срок

Церемонию вручения премии "Эмми" перенесли на неопределенный срок. Впервые за 22 года она не состоится в назначенное время. Отменить торжества пришлось из-за страйков в Голливуде. Об этом сегодня, 28 июля, сообщает издание Variety.

Премию Эмми впервые за 22 года перенесли на неопределенный срок

Церемонию вручения премии "Эмми" перенесли из-за забастовки

В 2023 году церемония вручения "Эмми" должна была состояться 18 сентября.

"Точная дата, на которую перенесли церемонию не определена. Не ожидается, что ее объявят до начала августа. Хотя ранее уже сообщалось о том, что Fox планирует выпустить шоу в эфир в январе 2024 года, тогда как Телеакадемия настаивала сделать это в ноябре", – сказано в сообщении.

Напомним, что масштабная забастовка в Голливуде началась в середине июля после неудачных переговоров Альянса продюсеров кино и телевидения с профсоюзом SAG-AFTRA. К бунту в частности присоединились сценаристы, актеры и другие работники киноиндустрии. Они отказываются работать, пока не произойдет пересмотр зарплат и улучшение условий труда. На время страйка никто не снимается в фильмах, не дает интервью и не появляется на кинопремьерах.

Относительно премии "Эмми" следует отметить, что в последний раз трансляцию переносили в 2001 году из-за терактов 11 сентября.

zoom-images