Российский телеведущий блеснул своим уровнем общения на украинском языке - ВИДЕО

Известный украинский телеведущий российского происхождения Алексей Суханов в эфире программы "Сніданок з 1+1" продемонстрировал на всю страну свой уровень владения украинским языком.

Российский телеведущий блеснул своим уровнем общения на украинском языке - ВИДЕО

Телеведущий Алексей Суханов. Фото: 24 канал

Так, ведущая программы Валентина Хомейко сделала комплимент Суханову и сказала, что ей очень импонирует его речь. При этом она отметила, что россиянину пришлось пройти для этого большой путь. 

Алексей в ответ на это сказал, что для того, чтобы разговаривать на украинском, нужно поставить себе соответствующую цель. В процессе изучения украинского языка он не боялся допускать ошибки и не опасался возможных насмешек. Также ведущий считает, что украинский язык можно выучить, если много читать и постоянно использовать его в общении.

Следует напомнить, что до 2014 года Суханов проживал и работал в России. Оттуда он уехал в 2014 году после событий на Майдане. Телеведущий понял, что хочет жить именно в Украине, так как это страна, в которой живут мужественные и независимые люди. Он уже получил украинское гражданство. При этом свои социальные сети Суханов продолжает вести на русском. 


zoom-images