Постановкой Евровидения-2023 в Великобритании будет руководить украинский режиссер

Режиссером конкурса "Евровидение-2023" стал украинский клипмейкер Герман Ненов. Его назначили креативным директором песенных соревнований от Украины. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщает BBC.

Постановкой Евровидения-2023 в Великобритании будет руководить украинский режиссер

Режиссер Герман Ненов. Фото: Facebook

Конкурс "Евровидение" в 2023 году состоится в Ливерпуле от имени Украины. И именно Герман Ненов с главой украинской делегации Оксаной Скибинской и исполнительным продюсером Татьяной Семеновой будут отвечать за визуальное представление государства.

"Моя творческая миссия – это создать красоту, и я обещаю, что в этом году на Евровидении будут максимально представлены вся красота и масштабность украинской культуры и искусства. Я очень хочу, чтобы зрители в Европе отошли от шаблонных представлений об Украине. Хочу, чтобы нашу страну увидели современной, но аутентичной", - поделился своими планами Герман Ненов.

Креативным директором конкурса в 2023 году станет Дэн Шиптон. За производство полуфиналов и финала будут отвечать режиссеры Ричард Валентайн, Олли Бартлетти и Никки Парсонс.

Музыкальным оформлением конкурса будет заниматься Коджо Самуэль, сценами и декорациями - Хулио Химеде. А вот звукорежиссером и дизанером света будут лауреаты премии BAFTA – Роберт Эдвардс и Тим Раутлендж.

zoom-images