Конкурс "Евровидение – 2023" будет проходить в Ливерпуле: как проходит подготовка

Британский город Ливерпуль станет местом проведения песенного конкурса "Евровидение – 2023". Об этом проинформировали журналисты ВВС

Конкурс ”Евровидение – 2023” будет проходить в Ливерпуле: как проходит подготовка

Евровидение - 2023: Фото: BBC

Свою положительную оценку победы города уже дала мэр Ливерпуля Джоан Андерсон. Она отметила, что подготовка к этому престижному мероприятию уже проводится. 

В частности, организаторы намерены провести гранд-финал конкурса 13 мая 2023 года на арене Liverpool возле реки Мерси. Полуфинальная часть запланирована на 9 и 11 мая. Соперником Ливерпуля за право проведения "Евровидение – 2023" был Глазго. При этом председатель горсовета Глазго Сьюзан Эйткен выражал уверенность, что для проведения шоу у города есть все возможности. 

Будучи родиной всемирно известной группы The Beatles, Ливерпуль хорошо известен своей богатой музыкальной историей, его каждый год посещают миллионы туристов. 

Ранее в Киеве власти раскритиковали решение не проводить "Евровидение" в Украине. Глава Минкульта Александр Ткаченко призывал пересмотреть это решение, а экс-премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил, что нужно дать украинцам возможность принять у себя дома Евровидение. 

zoom-images