Порадуйте Дракона: что приготовить на Новый год, чтобы он был удачным

Хозяином 2024 года будет Зеленый Деревянный Дракон. По мнению астрологов, Дракон среди других знаков отличается изобретательностью и мудростью, поэтому новогодние блюда должны быть хорошо продуманными, яркими и разнообразными.

Порадуйте Дракона: что приготовить на Новый год, чтобы он был удачным

Фото: qaz-media.kz

О том, какие блюда должны быть на праздничном столе в новогоднюю ночь 2024 года, пишет NV.

Главное правило приготовления блюд — это большое разнообразие. На столе должны быть различные закуски, салаты, мясо, рыба, овощи и фрукты. Позаботьтесь об изысканности и оригинальности рецептов.

Украшением стола должны быть разнообразные мясные блюда из свинины, говядины или телятины. Птица также вполне уместна. Лучше всего приготовить индейку, гуся или утку. Главное правило праздничного стола — никаких блюд из кролика. Ведь именно под знаком этого животного прошел 2023 год.

Дракона очень почитают в Китае, где одним из основных блюд является рис. Поэтому, позаботьтесь о разнообразии блюд с этой крупой.

При составлении праздничного меню, стоит учесть, что на столе должны быть блюда с разнообразными острыми и выразительными специями. Не забывайте о пряных нотах чили и имбиря, восточных ароматах куркумы и зиры. Их можно добавить не только во вторые блюда, но и десерты. Также не забывайте, что есть еще гвоздика, мускатный орех и шафран.

zoom-images