Олег Скрипка посетил Бахмут

Украинский музыкант Олег Скрипка посетил Бахмут Донецкой области, где продолжаются самые ожесточенные бои с российскими захватчиками. Лидер группы "Вопли Видоплясова" дал сразу четыре концерта для украинских военных. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Олег Скрипка посетил Бахмут

Олег Скрипка в Бахмуте. Фото: Instagram

С выступлениями в Бахмут Олега Скрипку пригласил музыкант Коля Серга, являющийся основателем движения "Культурный десант". Концерты устроили, чтобы поддержать боевой дух украинских защитников.

"Безусловно, у ребят есть усталость, но они крайне мотивированы и сильны духом. Я даже не знаю, кто больше заряжается - ребята от моей музыки или я от их стальной воли", - поделился Скрипка впечатлениями после посещения Бахмута.

Музыкант побывал на позициях 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка: 9-го отдельного мотопехотного батальона "Винница", 10-го отдельного мотопехотного батальона "Полесье", 11-го отдельного мотопехотного батальона "Киевская Русь".

Концерты пришлось организовывать на маленьких площадках и с ограниченным количеством аппаратуры. Но, по словам артиста, главное, что произошел мощный обмен энергией.

zoom-images