Бахмут продолжат защищать - решение Ставки

Силы обороны продолжат защищать Бахмут, - соответствующее решение приняли в ходе сегодняшнего заседания Ставки Верховного Главнокомандующего.

Бахмут продолжат защищать - решение Ставки

Разрушенный Бахмут. Фото: Maxar Technologies

На заседании, сообщает пресс-служба Офиса президента, проанализировали обеспечение вооружением и боеприпасами подразделений сил обороны на передовой, а также темпы и объемы поставок вооружения от союзников. 

"Рассмотрев ход оборонной операции на Бахмутском направлении, все члены Ставки высказали общую позицию по дальнейшему удержанию и защите города Бахмут", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 13 марта, командующий Сухопутных войск Александр Сырский говорил, что ситуация вокруг Бахмута сложная, ведь российские оккупанты не перестают предпринимать попыток прорвать оборону, продвинувшись в центр города. При этом они несут большие потери. А 11 марта британская разведка сообщила, что наемники ЧВК "Вагнера" продвинулись в восточной части Бахмута. При этом поскольку силы обороны имеют возможность вести огонь из укрепленных зданий, которые расположена на западе, эта территория превратилась для российских оккупантов в "зону смерти".

Вам также может быть интересно, что отступать из Бахмута ВСУ не собираются

Также издание Postfactum рассказывало то, что в ВСУ рассказали, как изменилась тактика россиян в районе Бахмута.

Теги:
zoom-images