«Можете меня называть «бЭндеровцем»: телеведущий Бедняков отныне ведет свой Instagram на украинском языке

Бывший ведущий шоу «Орел и Решка» Андрей Беденяков сообщил, что отныне его блог в Instagram на украинском языке.

”Можете меня называть ”бЭндеровцем”: телеведущий Бедняков отныне ведет свой Instagram на украинском языке

Андрей Бедняков. Фото: из открытых источников

Кроме того, он решил высмеять представителей своей российской аудитории, которая назвала его предателем в связи с поддержкой Украины.

Бедняков сопроводил свой пост фото у моря и добавил, что его зовут Андрей, и что всю свою жизнь он разговаривал на русском языке. Но затем в Москве начали говорить об «ущемлении русского языка и начала спасения русскоговорящих». Чем закончилось это «спасение», знают все. «Теперь этот парень будет вести свой инстаграмм на украинском. Потому что он так хочет и не может поступить иначе. Таким образом, он выражает свой протест против оккупации, убийств и захвата территории другого государства», — написал Бедняков в своем аккаунте. 

Он предложил своим российским подписчикам смело называть его «бЭндеровцем», поскольку так в РФ обычно называют всех, кто любит свою страну. Тем, кто не поддерживает такое решение, Бедняков предложил отписаться от его страницы. 

Напомним, что Беднякову помимо разрушения Мариуполя, который является его родным городом, недавно пришлось пережить потерю матери.

zoom-images