«Выполнил свою задачу на все 100%»: Гиркин выступил с громким заявлением о полке «Азов»

Бывший полковник ФСБ Игорь Гиркин, который воевал на стороне российских наемников на Донбассе, сообщил о победе полка «Азов».

”Выполнил свою задачу на все 100%”: Гиркин выступил с громким заявлением о полке ”Азов”

Игорь Гиркин. Фото: РБК

Соответствующее заявление боевик озвучил в недавнем видео, добавив, что подразумевает как военную победу, так и политическую. 

«Полк «Азов» с военной точки зрения справился со своей задачей на 100%. С политической тоже. Самое главное, что он и далее продолжает ее выполнять», — утверждает Гиркин.

Кроме того, боевик со стажем не исключает, что ситуация для русских может осложниться из-за 155-мм гаубиц, в том числе самоходных.

Напомним, что 17 мая Украина приступила операции по спасению защитников завода «Азовсталь». В украинском Министерстве обороны не предоставили подробностей процесса эвакуации с территории предприятия в Мариуполе военнослужащих. В то время как СМИ страны – агрессора отметили, что бойцы уже проходят лечение на оккупированном Донбассе. 

В то же время российская Госдума анонсировала принятие закона, согласно которому «Азов» могут внести в список запрещенных в России террористических организаций. Это станет инструментом для привлечения к уголовной ответственности защитников Мариуполя.


Вам также может быть интересно, что минимум 20 тысяч жителей Мариуполя находятся в фильтрационных лагерях.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что в России хотят запретить обмен бойцов "Азова".

А еще вы можете узнать о том, что в Мариуполе начался штурм «Азовстали» россиянами.

zoom-images