Лия Ахеджакова призналась, планирует ли уезжать из России

Известная советская и российская актриса Лия Ахеджакова, после полномасштабного вторжения РФ публично поддержавшая Украину, не собирается выезжать за границу. Она и дальше планирует проживать в Москве. Об этом сообщают российские СМИ.

Лия Ахеджакова призналась, планирует ли уезжать из России

Лия Ахеджакова. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

В России 84-летнюю Ахеджакову преследуют за ее проукраинские взгляды. В частности, ее уволили из театра "Современник" и забрали все роли. Но звезда призналась, что не собирается никуда убегать или прятаться из-за своей позиции. Хотя и убеждена – что в России ее не оставят в покое.

"Да, меня убрали из "Современника". Мне жаль денег, они штрафуют кого-то на 50 тысяч, кого-то на 100 тысяч рублей, а потом объявят "иноагентом". Донос об этом уже лежит в прокуратуре", - рассказала актриса.

Но, несмотря ни на что, она и дальше любит Россию, заявила Ахеджакова. Свои чувства объяснила цитатой из песни группы ДДТ "Родина".

"Это моя "родина-уродина". Нам она нравится, хоть и не красавица. Мне уже 84 года, чтобы отсюда убегать. Пусть они уезжают. Я никуда не поеду. Я здесь должна все это пережить. Слишком долго здесь живу", - подчеркнула Ахеджакова.

zoom-images