Брэд Питт продал свой особняк за рекордную сумму

Голливудский актер Брэд Питт распрощался со своим роскошным поместьем в Лос-Анджелесе. Свой дом в живописном районе Лос-Фелипс он продал за рекордную сумму – 39 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Брэд Питт продал свой особняк за рекордную сумму

Дом Брэда Питта в Лос-Анджелесе. Скриншот

Бывший дом Питта расположен по соседству с жильем многих других знаменитостей. Голливудский секс-символ приобрел особняк еще в 1994 году. Тогда он отдал за него 1,7 миллиона долларов. Почему решил продать дом теперь – неизвестно. По слухам причиной стал новый роман звезды с моделью и дизайнером из Франции Инес де Рамон.

Интересно, что в своем доме в Лос-Анджелесе Брэд Питт никогда не жил один. В свое время он обустраивал там семейные гнездышки с обоими бывшими женами: Дженнифер Энистон и Анджелиной Джоли.

Само здание было построено в 1915 году. Его площадь достигает тысячи квадратных метров. Внутри есть четыре спальни, столько же ванных комнат, библиотека, гостиная, кухня и столовая. Интерьер дома создан в классическом стиле с элементами ар-деко.

На территории особняка находятся гостевой домик, теннисный корт, бассейн, а также площадка для катания на роликах.

Ландшафтным дизайном на территории Брэд Питт занимался лично, украшая сад разными скульптурами, которые покупал на аукционах по всему миру.

Теги:
zoom-images