Брэд Питт впервые показал на выставке свои скульптуры

Голливудский актер Брэд Питт пытается покорить новые сферы искусства. В этот раз он дебютировал еще как скульптор. Свои работы кинозвезда впервые показал в Финляндии в Художественном музее Сары Хильден. Об этом сообщает АР.

Брэд Питт впервые показал на выставке свои скульптуры

Скульптура Брэда Питта. Фото: Instagram/deBranne Treu

Брэд Питт увлекся керамическим искусством еще в 2017 году, когда расстался с актрисой Анджелиной Джоли. Однако свои работы никогда раньше не показывал в выставочных залах. С предложением включить их в экспозицию в финский музей обратился британский художник Томас Хаусаго (Houseago), чью выставку готовили к презентации.

"Бред Питта знают в области кино, но это впервые он показывает свои работы, которые были созданы в рамках диалога с Houseago", - рассказали работники музея.

Всего в финском городе Тампере можно увидеть 9 работ актера. Среди них - дом, отлитый из силикона и простреленный пулями, а также гипсовая панель, на которой изображена сцена стрельбы.

"Это история о том, знаю ли я, где ошибся в своих отношениях? Где я был соучастником? Это связано с процессом, который я называю радикальной инвентаризацией самого себя, когда нужно быть жестоко честным с собой и принимать во внимание тех, кого я мог обидеть, а также моменты, когда я что-то делал неправильно", - рассказал о своем творчестве Питт.

Выставка с работами голливудской звезды в музее Сары Хильден будет работать до 15 января 2023 года.

Вам также может быть интересно, что телеведущий Андрей Бедняков станет отцом во второй раз.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Дорофеева откровенно призналась, почему рассталась с Дантесом.

А еще вы можете узнать о том, что Алла Пугачева вернулась в Россию.

zoom-images