Как сохранить красоту и молодость коже

Это нужно знать всем девушкам, кому за 20... Простые привычки помогут сохранить молодость и красоту кожи. Применение дорогих косметологических процедур, использование косметики будет бесполезным, если пренебрегать этими простыми правилами. Ведь, именно кожа рассказывает о нашем возрасте, образе жизни. 

Как сохранить красоту и молодость коже

Фото: a-lesson.ru

Итак, какие же привычки помогут нам оставаться красивыми...

Меньше сахара и углеводов

Сахар уменьшает количество антиоксидантов, которые нужны для молодости кожи лица. Более того, углеводы сильно вредит фигуре. Необходимо отказаться или хотя бы уменьшить количество употребляемого сахара. 

Ультрафиолет

Наша кожа «не любит» быть на солнце. Совсем еще немного ждать лета, если вы собрались в теплые края не забудьте взять солнцезащитный крем. Получайте правильный загар: выходите на солнце с 7-11, а затем с 16.-19.00. Не нужно быть на улице во время пика солнечной активности, поскольку это привычка приведет к быстрому увяданию кожи.

Маски

Следует регулярно делать питательные и увлажняющие маски коже лица, чтобы она была эластичной и гладкой. Вы можете проводить эти процедуры у себя дома, сделав маски из натуральных ингредиентов. Во-первых, вы сэкономите время, а во-вторых, деньги.

Правильно спим

Если организм не высыпается это, в первую очередь, сказывается на здоровье кожи. После бессонной ночи утром имеем опухшие веки и синяки Буквально через неделю, можно будет обнаружить новые морщины. Молодость кожи лица – здоровый сон! В день необходимо спать 7-8 часов.

Вода

Вода – это залог красоты и хорошего самочувствия. Чтобы кожа была эластичной, имела здоровый и сияющий вид необходимо достаточное количество воды – примерно 2-2,5 литра в день.

Продукты

Жареные, копченные и жирные блюда негативно сказываются на состоянии кожи. Только запекайте или готовьте на пару. Также введите в рацион питания продукты, которые содержат витамин Е и С (льняное масло, проросшие зерна пшеницы, кукуруза, ячмень, цитрусовые, капуста и т.д.).

Без стрессов

Гормон стресса кортизол негативно влияет на коллаген, именно поэтому появляются ранние морщины. Секреты молодости кожи в умении расслабляться. Согласитесь, мы часто беспокоимся без повода, пора отказаться от этой привычки.


zoom-images