Как умываться правильно: советы от девушек с идеальной кожей

Идеальная кожа лица - мечта многих девушек. Кому-то она может показаться недостижимой. Но на самом деле существует всего три несложных правила умывания, которые помогут приблизиться к цели. Этими секретами уже давно ежедневно пользуются девушки с идеальной кожей, пишет Cosmopolitan.

Как умываться правильно: советы от девушек с идеальной кожей

Правила умывания. Фото: depcount.com

Откажитесь от спонжей

Кожа на лице - одна из самых чувствительных. Любое физическое воздействие на нее может оказаться губительным. Особенно если пользоваться спонжами для умывания неправильно. Также они являются отличной средой для размножения опасных бактерий. Затем они попадают на кожу, забиваются в поры и провоцируют воспаления.

Умывайте лицо в последнюю очередь

Когда человек принимает душ, на лицо попадают различные моющие средства: шампунь или гель для душа. Даже натуральные ингридиенты в их составе могут навредить чувствительной коже и нарушить ее защитный барьер. Именно поэтому лицо нужно очищать уже после завершения всех гигиенических процедур, как минимум, обычной водой. 

Вытырайте лицо одноразовыми полотенцами

Использовать для лицо обычное полотенце косметологи не рекомендуют. Во-первых, оно травмирует кожу. Во-вторых, также может стать источником размножения бактерий. После умывания лучше использовать одноразовые бумажные полотенца. Они должны быть мягкими и бесцветными, чтобы ничего не попало в поры.

Ранее портал Postfactum рассказывал о том, какие мужчины больше всего привлекают женщин.

zoom-images