Что нужно учитывать при выборе женского белья

На первый взгляд может показаться, что выбор нижнего белья – это дело, не требующее особого внимания и знаний. Достаточно просто найти красивый, максимально притягательный и соблазнительный комплект, который подчеркнет все достоинства фигуры. 

Что нужно учитывать при выборе женского белья

Фото: из открытых источников

Однако секрет удачного выбора нижнего былья кроется гораздо глубже, чем просто в его внешнем виде. 
Что еще важно знать для удачной покупки

Нижнее бельё: идеальный выбор

Идеальное нижнее бельё должно быть словно на Вас сшитым! То есть размер правильно подобранной нательной одежды всегда абсолютно соответствует параметрам тела. Она ни в коем случае не должна давить, натирать и причинять другие неудобства при ношении.

Важным аспектом покупки нижнего белья является и то, из чего оно сшито. В этом случае предпочтение следует отдавать натуральным тканям, таким как хлопок или шелк. Допустимое содержание синтетических материалов не должно превышать 10%.

Какое нижнее бельё может навредить

Следует помнить, что неправильно подобранное нижнее бельё может нанести ощутимый вред здоровью. Так опасность несет нательная одежда, пошитая из синтетики. Она может спровоцировать неприятные женские недуги, среди которых молочница, дисбактериоз и гарднереллез.

При покупке трусиков обратите особое внимание на их фасон, поскольку некоторые из них могут спровоцировать проблемы со здоровьем или усугубить уже имеющиеся болезни. В частности трусики в форме шорт не рекомендовано носить девушкам, которые страдают от варикозного расширения вен. Такое бельё способно пережимать сосуды, провоцируя скопление еще большего количества крови.

Существенно навредить здоровью может и ношение стрингов. Все дело в особенностях их конструкции, которая способствует возникновению и распространению инфекции мочеполовой системы. В результате этого может развиться такая неприятная болезнь как цистит.

Никогда не носите тесное нательное бельё, это может быть чревато целым рядом серьезных и порой необратимых проблем со здоровьем. Так регулярное ношение тесных трусиков может привести к такому страшному диагнозу как бесплодие.

Помимо того, нижнее бельё, которое все время давит и натирает, может послужить причиной возникновения воспалительных процессов в женских половых органах, в частности в матке и яичниках. Это происходит за счет того, что такие трусики провоцируют застой крови в малом тазу.

zoom-images