Как избавиться от лишних килограммов на талии

Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! Если Вы поставили цель стать стройными и неотразимыми, то обязательно достигните ее. Главное, чтобы хватило силы воли и энтузиазма. Вместе с тем усвойте, что похудение – дело непростое, оно требует комплексного подхода, выдержки и настойчивости. Но, и конечно же, учтите, что лишние килограммы уйдут не только с талии. 

Как избавиться от лишних килограммов на талии

depositphotos/Автор golib.tolibov.gmail.com

Так на какие же аспекты следует обратить особое внимание

Образ жизни

Первое правило успешного результата – похудение должно стать образом жизни. Не ждите понедельника, первого числа – начните прямо сейчас. И не делайте скидку на выходной, День рождения, Новый год, каждую минуту помните о своей цели. Делайте это не для окружающих, а для себя. Пускай главной мотивацией станет не просто похудение, а улучшение самочувствия и оздоровление всего организма.

Правильное питание

Никакие физические нагрузки не дадут желаемого результата, если Вы будете продолжать питаться фастфуд. Однако речь идет вовсе не о диете. Она может дать только кратковременный эффект. Поэтому нужно полностью пересмотреть свой ежедневный рацион и изменить пищевые привычки. Сделать это необходимо не на какое-то время, а на всю жизнь. Не стоит себя строго ограничивать во всем. Просто выбирайте оптимальные методы термической обработки: варка, тушение, приготовление на пару, запекание. Ешьте побольше свежих фруктов, овощей, зелени, нежирного мяса, рыбы, кисломолочных продуктов. Откажитесь от высококалорийных блюд, не употребляйтесь много жирного, сладкого, жареного, мучного. 

Физические нагрузки

Умеренные физические нагрузки не только помогут сбросить лишний вес, но и укрепят иммунную систему. Выбирайте, что Вам по душе: бассейн, танцы, пробежки, аэробика, фитнес. Самыми эффективными все же считаются кардио и силовые тренировки, особенно, если Вы мечтаете о накачанном прессе.

Вода

Вода – один из самых главных факторов здорового организма, важность которого при похудении увеличивается в несколько раз. Силовые тренировки стимулируют выведение жидкости из организма в большом объеме, ее запасы нужно обязательно пополнять. До, во время и после физических нагрузок пейте чистую негазированную воду. Помимо всего прочего, она еще й способствует очищению всего организма. 

Самочувствие 

Очень часто причиной появления лишних килограммов стает стресс, многие просто «заедают» все свои проблемы. Похудеть в таком случае точно не удастся, так что старайтесь избегать нервных перенапряжений. А если все-таки Вы попали в стрессовую ситуацию, отвлекитесь каким-нибудь делом: хобби, прогулка, прочтение книги, то, что успокоит Вас без лишних калорий и принесет удовольствие.

zoom-images