Форум "Украина 30. Здоровая Украина": новые нормы школьного питания 2021

Сегодня второй день форума "Украина 30. Здоровая Украина". Основной темой форума стало питание детей в школьных учреждениях. На форуме было презентовано меню, которое рекомендовано для школ. Все участники форума смогли продегустировать и убедиться что это не только здоровье но и вкусное меню для деток. 

Форум ”Украина 30. Здоровая Украина”: новые нормы школьного питания 2021

Фото Post.factum

Прямо сейчас на главной сцене форума выступает Министр здоровья Украины - Виктор Ляшко. По его словам мы все должны уделить внимание здоровым привычка, здоровому питанию и подвижному способу жизни. В своем выступлении он упомянул и поступок Рональдо, когда тот во время пресс конференции убрал бутылку Кока Колы и призвал пить воду. В целом, по словам министра, количество сахара и других не полезных продуктов в школьно меню сейчас зашкаливает. Презентованная Еленой Зеленской "тарелка" была взята в работу министерством и полностью реализована. 

Форум ”Украина 30. Здоровая Украина”: новые нормы школьного питания 2021 — фото

Также Виктор Ляшко рассказал о сложностях введения новых норм школьного питания. В связи с тем, что нормы были введены в середине года, в тот момент когда учебными заведениями были заключены тендера на год, нормы и требования к детскому питанию в школах будут действовать с 1 сентября 2021 года.


zoom-images