Эффективные маски из дыни

Маски из дыни приготовленные своими руками являются прекрасными средствами по уходу за кожей лица. Дыня тонизирует, питает и увлажняет кожу, также она отличается чудесным омолаживающим и очищающим эффектом. 

Эффективные маски из дыни

depositphotos/Автор AntonMatyukha

Маски для нормальной кожи:

1. Измельчите дыню до состояния каши. Нанесите смесь на лицо на 15-20 минут, затем смойте холодной водой.

2. Смешайте 2 столовых ложки кашицы дыни с чайной ложкой пчелиного меда и одной столовой ложкой сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте маску прохладной водой. Эта маска прекрасно тонизирует и питает кожу лица.

3. Протереть дыню и сливы в кашицу в равных пропорциях, добавить в эту смесь растительное масло. Нанести маску на очищенное лицо, спустя 10-15 минут смыть водой комнатной температуры.

4. Нанести на лицо тонкие полоски дыни. Через 15-20 минут – снимите их. 

Маски для жирной кожи:

5. Разомните дыню до состояния пюре. На 2-3 столовых ложки пюре добавьте сбитый белок одного яйца и одну столовую ложку сметаны. Нанесите маску на лицо на 10-15 минут, затем смойте ее водой комнатной температуры.

Маски для сухой кожи:

6. Смешайте кашицу дыни с желтком одного яйца и одной столовой ложкой растительного масла. Нанесите эту маску на лицо, на 10-15 минут, затем смойте ее теплой водой.

7. Лосьон для сухой кожи лица: смешайте в равных пропорциях дынный сок, молоко и минеральную воду. Таким лосьоном следует протирать кожу лица каждое утро.

8. Отлично тонизирует и питает сухую кожу сок из дыни.

9. Кашицу, которая осталась после отжатия сока, нанесите на очищенное лицо на 10-15 минут, затем смойте водой комнатной температуры. Перед нанесением маски – протрите лицо оливковым или кукурузным маслом. Курс - 15-20 процедур. Частота - 2-3 раза в неделю.

Теги:
zoom-images