Названы лучшие натуральные средства для омоложения лица в домашних условиях

Каждая женщина мечтает, как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Но не всегда для этого нужны дорогостоящие косметические средства и процедуры, достаточно знать несколько секретов натурального омоложения. Применяя эти рецепты, вы сможете сохранить естественную красоту, без лишних затрат.

Названы лучшие натуральные средства для омоложения лица в домашних условиях

depositphotos/Автор KostyaKlimenko

Абрикосы богаты полезными витаминами А, С и В, а также ликопеном, который делает их идеальным средством для омоложения кожи. Чтобы приготовить омолаживающую маску для лица замочите в воде четыре-пять абрикосов и дайте им разбухнуть. Выньте из них мякоть и приготовьте однородную смесь, добавив к абрикосовой мякоти две чайных ложки меда, пол чайной ложки миндального масла, и пол чайной ложки лимонного сока. Нанесите смесь на лицо и дайте высохнуть примерно в течение двадцати минут. Смойте прохладной водой. Кожа лица будет сиять.

Апельсиновая кожура. Высушите апельсиновую кожицу. Для приготовления смеси добавьте к одной чайной ложке сушеной кожуры апельсина две чайные ложки нутовой муки и чайную ложку молока. Нанесите маску на лицо и смойте через пятнадцать минут. Лимонная кислота и витамин С, которыми богата апельсиновая кожура, очищают и отшелушивают кожу, а также делают ее более упругой.

Маска из арбуза и огурца. В арбузе содержится большое количество ликопена, который помогает бороться с морщинами. Для приготовления маски смешайте тертый огурец, измельченный арбуз и несколько капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо, через некоторое время смойте ее водой комнатной температуры. С кожи исчезнет жирный блеск, и она будет сиять здоровьем.

Бананы помогают при кожных высыпаниях. Фрукт очень богат витамином С и витамином В6, которые помогают поддерживать эластичность и упругость кожи. Разомните один банан среднего размера, добавьте около двух чайных ложек меда и несколько капель оливкового масла. Смешайте ингредиенты и нанесите полученную маску на лицо, спустя 20 минут смойте водой комнатной температуры. Помидоры являются лучшим источником антиоксидантов, поэтому их рекомендовано принимать как внутрь, так и снаружи. Смешайте три столовых ложки томатного сока, столовую ложку лимонного сока, две столовые ложки сливок. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 15 минут.

Домашний йогурт содержит молочную кислоту, которая является прекрасным натуральным очищающим и отшелушивающим средством, также это увлажнитель. Приготовьте маску, смешав две чайные ложки йогурта, четверть чайной ложки порошка куркумы и две чайные ложки нутовой муки. Очистите лицо, нанесите на него маску и смойте через пятнадцать минут прохладной водой. Эта маска для лица естественным образом очищает кожу и делает ее более упругой, и кожа выглядит молодой и свежей.

Сухое молоко можно использовать для омоложения кожи. Для приготовления маски смешайте чайную ложку сухого молока, чайную ложку меда, чайную ложку лимонного сока и пол чайной ложки миндального масла. Оставьте смесь на лице на пятнадцать минут, затем смойте прохладной водой. Молоко очищает кожу, лимон подтягивает ее, а миндальное масло и мед увлажняют кожу.

Яичная маска помогает насытить кожу протеинами. Смешайте один яичный белок и две чайных ложки лечебной зеленой глины. Нанесите смесь на лицо с помощью кисточки движениями, направленными снизу вверх. Дайте полностью высохнуть. Тщательно смойте водой комнатной температуры, затем нанесите на кожу увлажняющий крем. Яйцо обеспечивает лифтинг лица, оно стягивает поры и питает кожу.

Что еще можно сделать для омоложения кожи в домашних условиях:

    Сбалансированная диета. Включите в свой рацион побольше овощей и фруктов, а в качестве перекуса рекомендуется апельсин. Добавьте в рацион продукты, богатые Омега 3 жирными кислотами, которые также являются хорошим источником белка для того, чтобы питать и восстанавливать кожу изнутри. Исключите бургеры, картофель-фри, сладкие закуски и газированные напитки.

    Сон должен быть не менее 8 часов. Для того чтобы кожа оставалась свежей, старайтесь подремать десять минут днем.

    Регулярно занимайтесь фитнесом. Физические упражнения – это необходимое условие для омоложения кожи. Кроме кардионагрузок и силовых тренировок, включите в свое расписание немного йоги. Чем лучше будет ваше кровообращение, тем лучше будет выглядеть кожа.

    Пейте воду. Восемь стаканов (полтора литра) воды в день – это необходимое количество, если вы хотите иметь мягкую, здоровую, молодую кожу. Поэтому не забывайте про воду.

Также издание Postfactum сообщало о том, в чем польза долгих поцелуев.

Вас также может заинтересовать то, что какие анализы нужно сдать женщине, чтобы проверить свое здоровье.

zoom-images